Вот бы

Вот бы придумать, и в жизнь воплотить
Нечто такое, без чего не прожить,
Доброе, светлое, счастья слеза...
В душе чтоб при этом исчезла гроза.
 
Свинец чтоб в руках и ногах растопило
И даже не вспомнить плохого, что было,
А плыть в океане и в небе парить,
Чтоб не было страшно! Как бы нам раздобыть?!

И чувства подобные в детство вернули,
В плед мечтаний, надежд всех нас обернули.
Нету боли, нет крика... И даже не злиться,..
Будто горные реки, песней звонкой пролиться.

Слов не помнить, не знать, как выразить это,
Словно радость вернулась, забытая где-то.
Как придумать всё это? Любовью назвать!
И потом, где? Откуда всё это нам взять?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →