О Вере-Надежде-Любви!!!

 В своём послании к Евреям, в гл.11 в стр.1, святой апостол Павел пишет, что "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом", а в первом соборном послании святого апостола Иоанна в гл.5 в стр.4-5 сказано: "Ибо всякий, рождённый от Бога, побеждает мир; и сия есть Победа, победившая мир, Вера наша. Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий."         
 В первом соборном послании святого апостола Иоанна в гл.4 в стр.16 сказано: "Бог есть Любовь, и пребывающий в Любви пребывает в Боге, и Бог в Нём.".            
 В послании к Римлянам в гл.5 в стр.5 святой апостол Павел пишет: "Надежда не постыжает, потому что любовь  Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам."  Царь и Пророк Божий Давид во втором псалме в стр.12 пишет: "Блаженны все, уповающие на Него.".               
 Все эти слова, означающие связь-взаимосвязь, действие-взаимодействие, зависимость-взаимозависимость, то есть, соединяясь-воссоединяясь, Верующие, Надеющиеся и Любящие, СОПРИКАСАЯСЬ с Духом Святым, выражают степень, вероятных субъективных устремлений Человека к объективному соответствию необходимых нужд, до желаемых преобразований.            
 Приведу пару примеров о том, как в реальности происходят эти СоПрикосновения в библейской жизни и расскажу об одном случае из моего жизненного опыта.          
 Иисус говорит: отнимите камень: Сестра умершего, Марфа говорит Ему: Господи! уже смердит, ибо четыре дня, как он во гробе. Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что если БУДЕШЬ ВЕРОВАТЬ, то увидишь славу Божию. Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвёл очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня. Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон. И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идёт. Иоанн гл.11 стр.39-43.               
 Приходят от начальника синагоги и говорят: дочь твоя умерла; что ещё утруждаешь Учителя. Но Иисус, услышав сии слова, тотчас говорит начальнику синагоги: НЕ БОЙСЯ,ТОЛЬКО ВЕРУЙ. И не позволил никому следовать за Собою, кроме Петра, Иакова и Иоанна брата Иакова. Приходит в дом начальника синагоги и видит смятение и плачущих и вопиющих громко. И войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит. И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех берёт с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала. И, взяв девицу за руку, говорит ей: "Талифа куми", что значит: Талифа(имя)тебе говорю встань. И девица тотчас встала и начала ходить, ибо была лет двенадцати. Видевшие пришли в великое изумление. Марк гл.5 стр.35-42.               
 Было со мной такое, что смело могу связать с Верой! Наполнив ванну холодной водой, погрузился в неё с головой и начал молиться, вдруг вода начала обильно пузыриться, как-будто в неё вставили шланг с воздухом, подняв голову из воды, я из-за пузырьков не видел своего тела и был сильно удивлён, и это происходило со мною несколько раз и прекратилось, и этому явлению была свидетелем мать моих детей Галина, тогда этот эффект я назвал: Человек-Земля-Вселенная!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.