Судьба в руках

Кто-то жизнь называет несчастною,
Мол, она виновата во всем,
Что сложилась не светлой, а мрачною
В неприветливом мире пустом.

Так не стой в стороне наблюдателем
За течением жизни своей,
Будь не «ждателем» благ, а создателем
И любви, и тепла, и лучей.

Даже капельки, манны не ждущие,
Точат камень и учат тебя,
Что беда, если руки опущены,
В них ведь – счастье твое и судьба.


Рецензии
Достойное сочинение!

Мусин Марат Муратович   13.12.2021 15:34     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за отзывы

Протоиерей Анатолий Симора   13.12.2021 15:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →