Не просто...

Мы жили и с оглядкой, и с опаской,
С сомнением и с верой ни во что.
Мы чело века прятали под маски
Во времена эпохи непростой.

Мы падали и падали, и тлели...
И предавали - каждый сам себя.
А с неба молча ангелы глядели
На нас, не сожалея, не скорбя...

А что ещё тогда нам оставалось,
Ведь нас стремилось время обуздать,
И жизни бесконечную усталость,
Не просто с человека было снять.

Казалось, не было у нас пути иного,
Но человека спас иммунитет
От вируса и краха всеземного,
Но с той поры иным стал белый свет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →