Да зима! Пора! Пора!

Тёмной ночью,
будто стесняясь,
бросила снега на землю зима.
Может мне уже пора
покусать за уши осень
и смирить потоки рек?
Может строже с детворой,
всех пора загнать домой?
Может лучше написать
на стекле мои вопросы?
И призвать ворон к порядку-
неча утром так орать!
Да Зима! Пора! Пора!


Рецензии
пока ночной мороз
раскрашивает стёкла
не по сезону
день солнечный слепит
где заплутал
наш сеятель снега
наверно с осенью
за чаркою сидит

Алексеев Виктор   04.11.2021 22:07     Заявить о нарушении
Вик! Спасибо за отзыв
С теплом и уважением.

Геннадий Изюмов   05.11.2021 17:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →