К единству

Жить с собственной страною в унисон -
Чтить доблести, истории знать даты!
Сегодня вспоминаем мы о том,
Что было сделано для нас когда-то!
Пожарскому и Минину хвала!
За подвиг их и толерантность*!
Честь воздадим  великим их делам!
Любовь ведёт к единству , а не алчность!





*4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе[8] / Wikipedia/


Рецензии
Напоминание Ваше, Маргарита, весьма и весьма своевременно, уж слишком много неправды и откровенной лжи по отношению Истории России, её заслуг перед миром, да и внутри подпевал, хоть отбавляй!..

С благодарностью и уважением к Вам и к Вашей твёрдой точке зрения!
Влах.

Влах Пацатый   24.06.2025 20:45     Заявить о нарушении
Моё личное мнение сформулировано на личном опыте, эпоха, в которую мы выросли и до сегодняшних дней очень разнообразная, много увидено, прожито, прочувствовано, допонято.
Очень рада, что Вы как мой современник солидарны с моими взглядами, здесь изложенными это усиливает их весомость и подтверждает истину!

Кобинец Маргарита   25.06.2025 14:11   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.