Злорадство есть война исподтишка

При мне врага недавно били братья,
Дав волю всласть словесным кулакам;
И неприятель был мне неприятен,
И радостью мне был его провал.

Пускай свой хук я не нанес ни разу
В тот вечер персональному врагу,
Услышал Духа колокольчик сразу:
Я Каина дорогами иду.

Мне страшно стало: я к любви немею,
Злорадство есть война исподтишка.
Ты мир из ничего создать умеешь,
Так сотвори мне друга из врага.

04.11.2021, Львов


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →