колечко от дыма

нас с тобой уже нет – просто свет от угасшей звезды
ещё радует очи живущих
пастух увёл стадо – а костра его слабый дым
в облаков поднимается кущи

так странно – что осень и что с деревьев опала медь
заложив новой жизни основу
нас увы в ней я не вижу – хорошо хоть на треть
этой – хватило счастья подковы

изменится всё – даже рисунок звёзд не то что рек
песни водою скатятся мимо
странно если близкий запомнит меня человек
ведь я просто колечко от дыма


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →