Лето - облачки на щеках

Я снимаю на камеру небо,
Его облачки на щеках.
Щёлк! И небо почти бессмертным
Оказалось в моих руках.


Фотокарточка на ладони:
Три ромашки и горизонт.
Чуть заваленный? Да, не спорю.
Ты, конечно бы, лучше смог.


Видишь, небо другое летом:
Чуть свежее его синева.
Ты же тоже другой, и это
Замечаю не только я.


Лето наше всего раз в год,
И приходится с этим считаться.
Может, фото и создал тот,
Кто не думал с летом прощаться.


Этот кто-то открыл окно,
Сделал прошлое настоящим.
Наше лето уже давно
Перестало быть уходящим.


25.10.2021

Мира Оз #mira_oz


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →