А люди в дугу от ветра...

А люди в дугу от ветра
Под сабельным в боль дождём,
Прибалтика цвета пепла
Исхлёстана декабрём.

Облезлые древ распятья
Замглили просвет вдали
И стынут в нагом объятьи
Во слякотном сне земли.

Промозглая муть тумана
Расплёвана вдрызг тоской
И нет белезны савана
На киснущий перегной.

А зимы слагают в годы
Тенёта своих цепей,
Кто знает запас природы
Для жизни пропавших дней...


Рецензии
Понравилось.
Спасибо.
Пишите ещё, молодой автор.

Нетая   06.11.2021 12:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →