Небо тело своё облачило в траур

Небо тело своё облачило в траур,
Серый дым по бульвару бежит рекой,
Тихим шагом женатые пары
Возвращают любовь домой.
В доме сухо, на стенах блюдца
Разрисованы васильком.
В дом нам хочется снова вернуться.
Он, наверно, на то и дом.
Мы холщевою занавеской
Спрячем в окнах сырой сентябрь,
Поредевшие перелески
И прожжённую зноем даль.
Рыжий город проснётся утром,
Грея солнце под старой листвой.
Непогода вторые сутки...
Мы останемся за стеной
Пить глинтвейн из вина и мёда,
Говорить о своём былом.
В доме пятое время года,
Мы вдвоём его проживём.


Мира Оз #mira_oz


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →