Я осень

Я укутана сплошь до пяток, я Осень.
Я люблю рисовать цветной гуашью.
Я могу спеть песню, если попросишь,
Я могу прочитать балладу.


В моих кудрях запуталось солнце,
Рыжий бант опустился с пряди,
На руках золочёные кольца,
И сама я в цветном наряде.


Я же очень красива, правда?
Мне об этом писали в книгах,
Говорили по радио в скучных программах
И ещё понемногу в фильмах.


Я пью тёплый глинтвейн и кофе,
Ем печенье и булки с корицей.
И, гуляя по Петергофу,
Заставляю в себя влюбиться.


Простодушна, легка и невинна.
Я дружна с тобой, как с другими.
Только вот я немного ранима
И поэтому шлю вам ливни.


Я к себе приютила поэтов,
Музыкантов, бродяг и кумиров.
Даже зиму и даже лето
Заселила к себе в квартиру.


А сегодня к тебе с цветами
Виновато иду по Братской,
Потому что совсем случайно
Пролила на деревья краску.


16.08.2021

Мира Оз #mira_oz


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →