Плачем навзрыд!..

Сергею Есенину...

Сергей, ты помнишь те безжалостные ночи,
огнём бессонницы сжигавшие тебя;
ряды неровных, расплывающихся строчек,
что написал ты, из бутылки пригубя?..
Ты помнишь приступы тоски неутолимой,
грызущей душу, как щенок телячью кость,
и неприкрытое презрение любимой,
с которым жить тебе и свыкнуться пришлось?..
Ты помнишь старенького доктора в психушке
и санитара, что помог бежать тебе…,
чтоб в Англетере после дружеской пирушки
твой труп повис на отопительной трубе?..
Ты всё забыл и спишь, землёй укрыт.
А мы всё помним… Плачем мы навзрыд…


Рецензии
Спасибо Саша! Любим и плачем навзрыд...
http://stihi.ru/2019/07/26/8040

Людмила Бурденко-Попова   03.11.2021 20:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →