сплин

Коньяка бокал .
 И вот причуда.
Девочка в косичках - музы свет.
Ах бокал - бесчестная посуда.
Вот он был.
И вот его уж нет.
И слова летят ломая грани.
Зная бесполезность наперёд.
Исчезая в нашей глухомане.
Словно бы играя в чёт - не чёт.
Скучно если честно даже с музой.
Нету цели - вечный русский сплин.
И стихи становятся обузой.
Отчего бокал налит один?!?
А !
Налью второй.
Уйду в нирвану.
Где любовь по прежнему со мной.
И её вкушаю словно манну.
Память упоительна порой.
Но увы не вечно под луною,всё что было.
Всё испортил быт.
Точка поменялась с запятою.
И опять бокал сполна налит.
За здоровье!
И за веру , вкупе.
Что там дальше ?
Всё переживём.
Во дворцах и в нищенской халупе,
главное быть навсегда вдвоем.
Всё бутыль пуста.
И буря стихла.
Девочка с косичками ушла.
И из ниоткуда вновь возникла пустота.
Что так давно ждала.


Рецензии
Пустота и ночь твои подруги,
Да бокал игристого вина,
Сердце разрывает от натуги-
Силится забывшись, жить сполна.
Но отпив немного из бокала,
Сразу вспоминаешь ты о той,
Кто в любовь и в нежность не играла,
А была с тобою всей душой.
Пуст бокал...немое наважденье
Покидает сиротливый дом,
Унося с собою наслажденье...
Только пустота и ночь кругом.

Вера Крашенинникова   03.02.2022 05:55     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Игорь! Давно не читала Ваших стихов, скучала, если честно)) Вы замечательно пишите, всегда цепляет за живое.Не пропадайте пожалуйста!

Вера Крашенинникова   03.02.2022 05:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →