Старые пластинки

  Крутит, крутит горе СМИ,
  Старые пластинки,
  Превозносит в наши дни,
  Силу и дубинки.

  Эти люди тут и там,
  Праведных бесчестят,
  За халяву и карман,
  Бьют людей калечат.

  Запрещают и сажают,
  В тюрьмы казематы,
  Гонят, мучают, пытают,
  Звери супостаты.

  Узнаём их завсегда,
  Кто они такие,
  Различаем без труда,
  Взгляды их косые.

  Но а ты народ смотри,
  Кто здесь воду мутит,
  Промывает всем мозги,
  И с притворством судит.

  Знаем точно что они,
  Замертво умолкнут,
  От своей же болтовни,
  На корню засохнут.

  Не закончится добром,
  Демонов дорога,
  Вас же просим об одном,
  Не гневите Бога.

  В России продолжаются гонения на Свидетелей Иеговы. Власти обрушили на верующих волну террора, напоминающую преследования в Советские времена. 53 Свидетеля Иеговы находятся под стражей или заключены в тюрьмы. 26 находятся под домашним арестом. 215 не позволено покидать места проживания. 358 Свидетелей в возрасте от 20 лет до 91 года находятся под следствием. Некоторые Свидетели Иеговы приговорены к 7 и более годам заключения. Помимо того, что сотрудники ФСБ проводят опустошительные обыски,  они применяют физическое насилия и жестокое обращение при задержании и в тюрьмах. Власти оправдывают свои действия, ссылаясь на решения суда, о  ликвидации юридических лиц Свидетелей Иеговы в апреле 2017 года. На основании этого, они неправомерно применяют против них статью 282 Уголовного кодекса Российской Федерации. На самом же деле, они преследуют Свидетелей Иеговы только за то, что они мирно исповедуют свою веру.


Рецензии
Вы знаете, мне тоже не всегда по душе, что делает Владимир Путин. Но чаще всего, чем личность тупее, тем она больше склонна к бюрократии и злу. А стихи у вас очень хорошие.

Александр Братских   25.12.2021 18:06     Заявить о нарушении
18 октября 2021 года, Пленум Верховного суда РФ, вынес постановление о том, что считать экстремисткой деятельностью. Согласно новой формулировке, исповедание религии, больше не рассматривается как участие в деятельности запрещенной организации. Однако эта поправка не положила конец преследованиям Свидетелей Иеговы. После 28 октября, в домах Свидетелей Иеговы сотрудники ФСБ провели десятки обысков. Кроме этого 80 летней Свидетельницы Иеговы был вынесен обвинительный приговор. Другими словами преследование Свидетелей Иеговы продолжаются. Но мы надеемся, что и в России будет восстановлена справедливость, и все невиновные люди будут освобождены из тюрем.

Валерий Плавильный   27.12.2021 11:44   Заявить о нарушении
Как говорил сатирик Михаил Задорнов: "Вы не в тот Белый Дом пишите ..." Надо в Вашингтон писать, а не в Москву. С улыбкой ... и иронией ...

Александр Братских   27.12.2021 13:12   Заявить о нарушении
Валерию.Sorry,а кто это...мы?)))
И.Е.Г.О.В.А. это всего лишь буквы. Иеговисты- члены секты, которая борется с Крестом, а заодно занимается сбором информации в пользу правообладателя.

Вера Батурова   17.01.2022 21:00   Заявить о нарушении
Если вы. что то хотите сказать, то постарайтесь выражаться понятным языком. Что вы имеете ввиду, когда говорите что мы боремся с крестом? Как вы себе это представляете? О какой секте вы говорите? Что вы подразумеваете под словом секта?
Видимо вы считаете, что Свидетели Иеговы, это тупые невежественные люди, которые не понимают, в чём выражается воля Бога. Но самое удивительное, что вы до сего дня не знаете личное имя Бога. Буквенное выражение имени Бога, это не наше изобретение. Имя Бога уже в 19 столетии упоминалось в Синодальном переводе около 9 раз. Кстати этот перевод является переводом православных, поэтому многие православные священники знают имя Бога, и признают это имя.

Валерий Плавильный   18.01.2022 03:31   Заявить о нарушении
Вот и пашла дискуссия, таварищи ... Мы не пазволим комуне попадя !

Александр Братских   18.01.2022 08:36   Заявить о нарушении
Есть такие люди: пока им настроение испортишь - сам вымотаешься.)))

Вера Батурова   19.01.2022 00:48   Заявить о нарушении
Валерию: я вас не считаю.
http://youtu.be/VpQRzvZlWf4

Вера Батурова   19.01.2022 01:05   Заявить о нарушении
Если вы Вера считаете себя Христианкой, то поступайте так, как учит нас Иисус Христос. Так сказано: "О других думайте так же, как о себе, в мыслях не будьте высокомерными, но руководствуйтесь тем что скромно. Не будьте благоразумными в своих собственных глазах. Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Не мстите за себя, но дайте место гневу Бога, потому что написано: "Мщение за мной и Я воздам, говорит Иегова". Римлянам 12 глава 16 стих. 17 стих.19 стих. Никому ничего не будьте должны, кроме взаимной любви, потому что любящий другого исполняет закон. Римлянам 13 глава. 8 стих. "А потому каждый за себя даст отчёт Богу" Римлянам 14 глава. 12 стих.

Валерий Плавильный   19.01.2022 04:09   Заявить о нарушении
Нет. Граждане ! Есть Православие, а есть Христианство ... Т.е, одно включает в себя другое.

Александр Братских   19.01.2022 05:17   Заявить о нарушении
И это можно доказать Математически ...

Александр Братских   19.01.2022 05:37   Заявить о нарушении
Точнее, есть православие, но есть и истинные последователи Иисуса Христа, и это далеко ни одно и тоже. Как сказано: "По плодам (по делам) узнаете их." Матфея 7 глава. 20 стих.

Валерий Плавильный   19.01.2022 06:45   Заявить о нарушении
Согласен. Однако, каждый может остаться при своём мнение и это будет правильно, потому что есть ещё вообще атеисты с философами. И данные виды Мировозрения тоже имеют право на существование ...

Александр Братских   19.01.2022 06:51   Заявить о нарушении
Простите, МНЕНИИ !

Александр Братских   19.01.2022 06:51   Заявить о нарушении
Со своей духовной практики.

Александр Братских   19.01.2022 06:52   Заявить о нарушении
Церковь одна, как и Истина!) Бога ищет только христианская философия. А любовь Христову имели даже не все святые.) Потому и светят нам, лишь отраженным светом Христовым. "Любить так как Бог любит, человек не в состоянии, но познать Любовь Духом Святым может". Об этом учит Свяще́нное Преда́ние(которое не признают так называемые свидетели). Спасает не религия и не инопланетяне, они же: бесы,черти,нечистые,падшие, демоны,и др.сущности,а вера и любовь. Можно ходить за Господом как Иуда, а закончить жизнь в петле. А можно исповедать Христа в последний момент жизни, как разбойник и быть первым святым на Небе. Можно быть кем угодно в жизни(по свободной воле дарованной Богом), но по смерти ни один человек не сможет сказать что за него не распялся Христос.
Вера это дар Божий, её надо просить.Так как сказано ...ибо без Меня не можете делать ничего.
Ев.от Иоанна 15:5. "ибо мы ходим верою, а не видением…" (2 Коринфянам 5:7)Компас в сердце.)

Вера Батурова   20.01.2022 00:01   Заявить о нарушении
Верочка, я не спорю. У нас Светское государство. КТо верит в одуванчики или святые Розы тоже пусть верит.

Александр Братских   20.01.2022 00:05   Заявить о нарушении
Или в КЦ и Луц.

Александр Братских   20.01.2022 00:57   Заявить о нарушении
Вот, вот! В пост советское пространство потянулись хр.проповедники, такие например, как Роберт Шуллер из сша, время было интересное. На самом деле это была религиозная экспансия! Когда "пробили"его референта, оказался црушником.))) Помню как в Грузии спалили здание се,постановления суда не понадобилось. Патриарх Алексий сказал...Россия не пустыня. Другими словами не нуждается в прозелетизме.

Вера Батурова   20.01.2022 02:15   Заявить о нарушении
Вера ваша беда в том, что вы не видите даже очевидного, того что лежит на поверхности. Апостол Павел пишет об этом: "Имеют рвение по Богу но не в согласии с точным знанием, потому что не зная Божий праведности, пытаются утвердить собственную праведность, они не покорились Божий праведности." Римлянам 10 глава. 2 стих.3 стих. Замена Святого писания, вашими приданиями, это непростительный грех.
Почему? Да потому что вы повторяете фарисеев, живущих во времена Иисуса Христа.
Вот что Иисус говорил фарисеем об этом: " Вы почему нарушаете заповеди Бога, ради ваших традиций. (преданий) Затем он им говорит: "Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь заповеди человеческие. Этот народ чтит меня губами но их сердца удалены от меня". Матфея 15 глава. 3 стих. 8 стих. 9 стих.
Да Иисус осуждал фарисеев за то, что они не знали ни Писания ни силы Бога. Матфея 22 глава. 29 стих. Читайте всю 23 главу Матфея, и вы заметете что православные как под копирку повторяют фарисеев. В Библии нет даже намёка на то, чтобы мы следовали учениям каких то старцев, которые по сути ничего не понимали и до сих пор не понимают чистое учение Иисуса Христа. Апостол Павел побуждает нас, чтобы мы следовали тому, чему учит нас слово Бога Библия. "Непрестанно благодарю Бога
за то, что получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его ни как слово человеческое, а как слово Бога которое и действует в вас".1 Фессалоникийцам 2 глава. 13 стих. Кстати ваш православный священник Кураев, подверг жесточайшей критики православные предания, называя их придуманными историями, которым доверять абсолютно невозможно.

Валерий Плавильный   20.01.2022 03:34   Заявить о нарушении
Плюрализм, гаваривал Михаил Сергеевич.

Александр Братских   20.01.2022 22:39   Заявить о нарушении
Хорошую организацию не назовут тоталитарной сектой! "Вашу беду" оставьте себе, свидетель Того, кого не видели и не слышали!
Вы льстите, мне далеко до образованных и уважаемых мужей- фарисеев!))) Евангелие и Апостол на церковнославянском языке звучит в пр. Церкви на каждой литургии, в конце - проповедь на Евангелие дня. Веру мы приняни от Византии и ничего не изменилось с тех пор. Каждую священническую хиротонию можно проследить до первых Апостолов! Поэтому говорить о "чистоте" и "точности" знания можно, но не с вами. Православные не используют Синодальный перевод Библии для догматического изучения(!) Если хотите блеснуть эрудицией , то перед богословами, такими как прот. Олег Стеняев. Он жизнь положил на миссионерскую деятельность! Старейшины вашей секты переходят в православие после бесед с ним.
Старец это не звание, а народное признание, их слушают по желанию.)) Православные знают в лицо тех кто хранил его в чистоте Апостольской веры и обличал ереси на Вселенских Соборах.
́Святитель — чин святости, в котором почитаются епископы, канонизированные Церковью за праведную жизнь, особые заслуги в качестве духовных пастырей и труд на устроение Церкви. Самые главные : Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст.
Послание Апостола Павла к Фессалоникийцам, к которому вы отсылаете, можно рассматривать лишь условно, так как не подтверждено, что это точно его.
Редко делаю отсыл к тексту Библии, так как он часто противоречит один другому.))
Кураев диакон- целибат, совершать таинства не может . В данное время отстранён от служения. Увы!

Немного света на вопрос о Предани
http://foma.ru/chto-peredaet-svyashhennoe-predanie.html

Вера Батурова   21.01.2022 01:22   Заявить о нарушении
Значит для вас Библия не авторитет, а Златоуст и ему подобные богословы, которые извратили Святое Писание своей философией, для вас учителя и наставники. Вот что по этому поводу говорит сам Иегова. "Вот на кого я буду смотреть, на угнетённого и сокрушённого духом, а также на трепещущего перед моим словом". Исаия 66 глава. 2 стих. Сам Иисус Христос Говорит, что слово Бога - истина. Иоанна 17 глава. 17 стих. В свою очередь, апостол Павел наставляя нас упоминает: "Всё Писание вдохновленно Богом, и полезно, для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности."2 Тимофея 3 глава. 16 стих. Заметьте, что для нас будет полезным, не философия богословов, а слово Бога Библия. Очень плохо то, что вы себя отождествляете с фарисеями, которые были прямыми врагами Бога. Именно они гнали первых Христиан, именно они в союзе со священниками Израиля, предали Иисуса Христа на распятие. Что касается ваших ярлыков. Нужно заметить, что и Иудеи в первом столетии, называли первых христиан сектантами, они как и православные сегодня не скупились, на крепкие выражения.
Так читаем: "Мы нашли, что этот человек зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех Иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретян. Деяния 24 глава. 5 стих. Как видим апостола Павла, Иудеи называли заразой и главарем секты. То же самое делают сегодня православные. Читал ваш православный справочник год издания 1993 год, если не изменяет память.(Новые религиозные организации)Так вот автор этого издания, не стесняясь, по сути хулит и проклинает всех верующих, кто не находится в православии. Почему сегодня гонят Свидетелей Иеговы? Да потому что Иисус Христос говорил и предсказывал об этом. Читаем: "Счастливы вы, когда люди ненавидят вас, когда вас гонят и оскорбляют, и когда ваше имя позорят, из - за Сына человеческого. Радуйтесь и ликуйте, ведь и с пророками обращались точно также. Луки 6 глава. 22 стих. 26 стих.

Валерий Плавильный   21.01.2022 04:25   Заявить о нарушении
Что касается отступников старейшин, на моей памяти таких не встречал. Да некоторые уходят, но не в православие. Уходят по разным причинам, в первую очередь те, кто не смог победить свои дурные похотливые привычки. Да они возвращаются к прежней жизни. И здесь нет ничего удивительного, потому что и в первом столетии происходило тоже самое. Читайте: 2 Петра 2 глава. 22 стих. Иуды 4 стих.16 стих.
"2 Тимофея 4 глава. 10 стих.

Валерий Плавильный   21.01.2022 04:43   Заявить о нарушении
Из контекста !

Деяния 24 :5
Найдя сего человека язвою общества, возбудителем мятежа между Иудеями, живущими по вселенной, и представителем Назорейской ереси,

"Ересь"( в некоторых переводах — "секта") — здесь нейтральный термин, обозначающий одно из направлений иудаизма. "Назореи" — изредка применявшееся самоназвание иудео-христиан; если учесть безвестность родного города Иисуса (ср.: Ин. 1:46), первоначально оно могло звучать оскорбительно.

Павел обвиняется
в том, что он возбуждает мятеж между иудеями, живущими в римском государстве. Это обвинение очевидно политического свойства; в подобном обвиняли иудеи и самого Господа Иисуса Христа перед Пилатом (см. Лк. 23:2; Лк. 2:5 и прим.; ср. Деян. 17:6).

Так называемые "свидетели" даже не христианская организация! Вы за уши притягиваете этот пример и мните себя "мучеником".

Вера Батурова   22.01.2022 00:10   Заявить о нарушении
Есть книга,
новые религиозные организации России деструктивного, оккультного и неоязыческого характера
Книга, Игорь Владиславович Понкин. 1-е 1997.
Этого автора вы забыли?

Дайте ссылку на текст , где автор, с ваших слов, "хулит и проклинает всех верующих, кто не находится в православии". Или сливайтесь как провокатор!

Вера Батурова   22.01.2022 00:11   Заявить о нарушении
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди... Четвертое блаженство соответствует восьмому и девятому блаженству в Ев. Матфея. Оно означает отношение мира к ученикам Христа, вызываемое их твердым исповеданием веры во Христа.

Но!
Когда сделают вам перечисленное не за злобу вашу, а за Меня, за то, что вы – Мои.

«Свидетели Иеговы» не являются христианами, поскольку не признают Иисуса Христа Богом и в своих проповедях активно отстаивают собственную позицию, ссылаясь на тексты из Священного Писания, которые заведомо искажают.
Методы вовлечения в организацию «Свидетели Иеговы» построены на обмане доверчивых граждан, которые ассоциируют адептов секты с представителями традиционных культурообразующих религий.
Способы воздействия на сознание приверженцев данной секты, по мнению специалистов, являются психотравмирующими и в случае выхода человека из религиозной организации требуют длительной коррекции для того, чтобы вернуть ему полноценное психическое здоровье.

Думаю, всем всего хватило.

Вера Батурова   22.01.2022 00:16   Заявить о нарушении
Keep Silence !!! Please.

Александр Братских   22.01.2022 01:28   Заявить о нарушении
Блин. Нас снегом завалило ...

Александр Братских   22.01.2022 01:30   Заявить о нарушении
Да это справочник был издан, в 1997 году, под руководством Священного Синода Русской Православной Церкви, по благословлению Председателя Миссионерского отдела, епископа Белгородского Иоанна. Этот справочник содержит серьёзные обвинения в в адрес Свидетелей Иеговы. Он обвиняет Свидетелей Иеговы, в уголовных преступлениях, в изнасиловании и краже детей, в убийствах, в подстрекательстве к убийствам, и самоубийствах, в дезертирстве, мошенничестве, в воровстве, в расизме, в вымогательстве, нанесении телесных повреждений, в проституции. Смотрите страницу 198. Этот список обвинений, свидетельствуют о том, что православные, не имеют достоверной информации о Свидетелях Иеговы. Подобные обвинения, это настоящая клевета, и искажение фактов. Кого вы хотите ввести в заблуждение, и всё свалить с больной головы на здоровую. Такой термин "тоталитарный" применим только к политической жизни, к режимам, которые подавляют и уничтожают всякую оппозицию. А Свидетели Иеговы не учувствуют в политике и не прибегают к насилию. Приписывать черты тоталитарной структуры - это сознательно клеветать на религиозную организацию, и пробудить к ней неприязнь.
Свидетели Иеговы не деструктивная организация, а скорее конструктивная. Она известна во всем мире, как организация с самой высокой репутацией. Организация мирового уровня, которая проводит свою религиозную деятельность в 240 странах.
В прочем зачем я вам всё это объясняю, всё равно до вас это не дойдёт. Если вы до сего дня путаете Сына Божьего Иисуса Христа, с его небесным Отцом Иеговой. Ну возьмите Библию и прочтите, может быть ваши глаза откроются и вы поймёте то малое, о чем должен знать каждый. Читайте: Матфея !6 глава 16 стих. Иоанна 14 глава. 28 стих. 1 Коринфянам 11 глава. 3 стих. и так далее.

Валерий Плавильный   22.01.2022 03:02   Заявить о нарушении
Я не Йегова. Я хожу в Храм Георгия Победоносца.

Александр Братских   22.01.2022 03:11   Заявить о нарушении
И в Храм Воскресения Христова.

Александр Братских   22.01.2022 03:12   Заявить о нарушении
Да ходите куда хотите, но не забывайте слова Иисуса Христа. " Широка и просторна дорог ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки врата, и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." Матфея 7 глава. 13 стих. 14 стих. А затем говорит: " Остерегайтесь лжепророков, они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они хищные волки." Заглянуть под эту шкуру, никому не хочется, потому что под этой шкурой можно увидеть самого себя. Думаю что всё прояснится в день суда.
В то время Иисус Христос как Пастырь будет делить людей на козлов и овец. Вот тогда каждый узнает, кем он был и кого он представлял по жизни. Читайте: Матфея 25 глава. с 31 стиха по 40 стих.

Валерий Плавильный   22.01.2022 03:46   Заявить о нарушении
- говоруны... а ведь язык даден скрывать свои мысли, ибо мысль изреченная - есть ложь...

О.Бедный-Горький   31.01.2022 20:45   Заявить о нарушении
Птица-говорун; обладает умом и сообразительностью.

Александр Братских   31.01.2022 20:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.