Привет, мой звёздный несостоявшийся друг...
Мы так долго не посылали навстречу друг другу лучи,
что в образовавшейся темноте становится все трудней угадать, различить
то, что было когда-то мостом
(а может, помостом, ареной, где ходят степенно по кругу,
под бдительным взглядом Звезды?.. ).
... А был ли вообще этот луч, соединяющий "Я" и "Ты"?..
В космическом балаганчике отключился свет.
Маски растеряны, фразы утеряны, роли не сыграны.
Голодными тиграми ходят по тёмным лабиринтам памяти воспоминания...
Мысли потухли, поблекли мечты, и кажется: ещё немного и ТЫ,
потеряв очертания, вновь превратится в далёкое памятное Вы.
... И нет уже того хрупкого знания Высоты,
которое светлым лучом соединяет вечные "Я" и "Ты".
... И лишь сакральные: "был(-а)... ", "в сети".., как молящиеся на паперти, охраняют и всё ещё удерживают, словно невидимую дверцу, границы памяти. Сердца.
Свидетельство о публикации №121110300292
