Да

-Что дружище так не весел?
-Да вот шёл и не дошёл
Видно, груз мой много весил
Только ноги зря истёр

Поднимался по ступеням
Тёр до блеска злой гранит
Шёл на свет, а верил теням,
Тем, кто сладко говорит

Век не полный, путь извилист,
Нитью тонкою следы
Всё сплелось, в картину свилось,
Где есть солнце и дожди

Где вечерняя прохлада
Тает в золоте костра
А для счастья было надо
Лишь коротенькое -Да.


Рецензии
Замечательное стихотворение, Лев!
Всё верно – как нам часто не хватает этого ёмкого и короткого слова «Да»!
Поддерживаю!

С уважением,

Евгений Швачкин   11.08.2022 16:28     Заявить о нарушении
Евгений, порадовали своим визитом.
Спасибо за тёплое слово.
Творческих находок. ЛеВ

Лев Фадеев   11.08.2022 17:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →