Где-то там наш Медведица-ковш...

За балконом щеглы,репела
Воздают серебристые трели.
Я готов был запеть - ты спала.
Да и так,как они,не сумею.

Серебро мы хватили сполна,
Всем житейским успели напиться.
Ты такая - я знаю - одна :
В бессребреника и - влюбиться.

Греет сердце наш скромный очаг,
Сквозняки прикрываются шторой.
Здесь проверенный жизнью причал
И - открытое синее море.

Небосвод поутру так хорош,
Облака - кучерявая память.
Где-то там наш Медведица-ковш...
Это дочери нашей на память.

Утром звёзды уснули до времени,
Распускаются в вазах цветы.
Ну их,эти чудные сравнения!
Моя жизнь - это дочка и ты.

             16 мая 2005 ( к серебряной свадьбе )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →