Мне б хватило малой ТУшки

В юности я жил
не унывая,
Было от чего
ловить кураж,
Мне хватало
пятого трамвая,
Шедшего в Аркадию,
на пляж.
Мне хватало
в тёплом быть загаре,
И острить, не думая,
с плеча,
Видеть
дам улыбки на бульваре,
Вечерами -
в парке Ильича.

Мне хватало
рыбки на Привозе,
И не слишком тощей,
а вполне,
Дюка, что застыл
в нескромной позе,
И его тогда
хватало мне.
Под ногой -
песочек, да ракушки,
Даже это
вспомнилось мне вдруг...
Не хватает только
малой ТУшки,
Да по небу -
с Севера на Юг.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →