Ненавижу

Морозцем побило вишни,
Земля в лепестках.Видишь?
         Вижу.
За то,что люблю больше жизни,
      Я тебя ненавижу.

Ты счастлива? Может,я лишний...
Пожалуйста,сядь поближе.
За то,что люблю больше жизни,
      Я тебя ненавижу.

За то,чтоб увидеть лишь бы
Глаза и твой волос рыжий,
За то,что люблю больше жизни,
      Я тебя ненавижу.

Я,видимо,проклят трижды,
Затянут болотной жижей.
Люблю тебя больше жизни.
      Поэтому ненавижу.

          1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →