В дурака

Ты – как новая песня, мне Тобой – болеть и болеть!..
Ближний Круг – это здорово, и, конечно, очень почётно.
Неслучайно на твой сладостный мёд всех крылатых влечёт-то –
Это классно – с Тобой на балет!..

А вечер в кофейне с Тобой, не тайком – это же благодать!
Наслаждаться спектаклями в шести приготовленных платьях…
Но, увы, я умру, обнаружив Тебя в чьих-то объятьях,
Ведь закон любящих: отпускать!..

Да, хоть магией яркой твоей я по жизни влеком,
Не желаю – с кем-то разыгрывать Тебя, будто на спичках
И делить Тебя с кем-то, получая в ответ лишь частичку.
Я хочу Тебя всю – целиком!..

Ведь делить Тебя с кем-то – значит, быть дураком. )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →