из и от

/"я - донор, а Вы - акцептор"/




Да, я черпаю в Тебе вдохновение!
Ты же – муза моя и моё откровение.
Откровенным таким не был и не буду ни с кем.
Ты – источник стихов и, как следствие, седины на виске.

Ты – моё откровение… и открытие!
Потому что мы – одной крови до самых пят.
Озарён давно я Тобой, и этим наитием,
Как Христос на кресте, добровольно на жизни распят.

Да, кончается жизнь. Недочитанно. Недоизученно.
Добровольная каторга пострашней распятия на кресте.
Но её облегчает сердца твоего Из-лучина,
Я читаю её, словно летопись на бересте.

Многие ценности прошлого оказались низвергнуты.
А Вселенная Чувства к Тебе расширяется и растёт!..
Да, заряжаюсь от Тебя вдохновением и энергией,
Что пронзают меня этими «из» и «от».

Да, кофейня наша опять далека от центра.
Но зато теперь Ты – донор, а я – акцептор. )


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →