Это просто, очень просто

Это просто, очень просто -
Не казаться слишком взрослым,
Даже если пятьдесят,
Если четверо внучат.

Рано утром по дорожке
На одной пропрыгать ножке,
Засмеяться просто так,
Даже если холод, мрак.

И несложно ночью поздней
В небо посмотреть на звёзды
И Медведице Большой
Улыбнуться всей душой.

Почему же, отчего же
Нас частенько что-то гложет,
Раздражает детский смех,
Меньших братьев шумный бег?

Взрослость - вовсе не занудство,
А великое искусство
Управлять собой самим,
Строгим быть ли, озорным,

Из себя не строить буку,
Понимать детей и внуков.
И тогда, на радость всем,
Сотни избежим проблем!

29.10.21


Рецензии
Чудесное и мудрое стихотворение, милая Леночка! Спасибо за энергичность, красоту и неназойливость! С сердечной нежностью, обожанием и улыбкой!

Иван Есаулков   05.11.2021 14:15     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Иван!
Очень тебе рада!!!

Елена Казанцева 4   05.11.2021 14:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →