Без бед и без тревог...

Не  спится  мне - душа в  огне,
Горит  костром   неугасимым.
Смирись  Судьба,  дай   счастья   мне,
Прошло  оно   однажды   мимо...

Лишь  улыбнулось,  невзначай,
Рукой   беспечно   помахало
И  отняло   совсем  покой,
А  это  ведь  совсем  не   мало...

Но  ты  молчишь  и,  как  всегда, 
Тебе   все   не  досуг  ответить,
Все   просят  счастья  у   тебя,
И  ты  устала  всех  приветить...

Ответь  хоть  что-нибудь,
Явись  на  мой  порог,
Чтобы,  оставшийся  мне,  жизни  путь
Прошла  спокойно  я - без  бед  и  без  тревог...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →