Туман

Туман крадется пеленой,
Дождик моросит.
Прикрыв облако рукой,
Разводом по стеклу бежит.

В призрачном тумане деревья и дома,
Погода вся в кошмаре.
Женщина, качаясь от сигарного дымка,
В волшебном тащится угаре.

Вразнобой  каблучки стучат,
Шов юбки на боку.
Уста, что-то шевелят,
Сумочка, прижатая к бедру.


Крадется тихо меж домами,
Собаки признали свою в даме.
Тишина стоит в дворах,
На ощупь  движется впотьмах.

Она в угаре, как никто !
Женщина гульнула ну и что.
Она богиня красоты,
Главное, домой дойти.

Тяжело с цветами даме,
Букет роз висит в руке
Была видно в ресторане,
Пенье соловья на языке

Она в паре с фонарями,
В разрезе юбка, декольте.
Глаза светятся углями
Маршрут проложен в темноте.

31 октября 2021г.,


Рецензии
Погуляла в ресторане!
А ноги домой идут сами!
Простим ей маленькую слабость!
***
Спасибо, Анатолий за поэзию!
А я люблю туман! Это так красиво!
С уважением! Нина. 🍀🌺🌞🌺🍀

Нина Долгань   31.10.2021 15:08     Заявить о нарушении
Да, Нина, туман- это красиво!
Никто не видит женских слез
И ты идешь, походочкой строптиво,
В душе память прошлых грез.

С теплом и уважением !

Анатолий Кириченко 3   31.10.2021 19:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →