Оперная певица Любовь Казарновская считает

Оперная певица Любовь Казарновская считает, что гораздо страшнее самой пандемии — страх, в котором мы все пребываем. Она привела яркий пример того, как человека можно запугать до смерти: одна довольно известная дама не только отказалась прийти на концерт дивы, но и разговаривала с ней, надев сразу четыре маски.

Многие укоряют Любовь Казарновскую за то, что она пытается бороться против повсеместных ковидных ограничений — мол, кто вы, чтобы нам говорить, что делать, а что не делать? «Вы актриса, вы певица и так далее. Нам нужны специалисты», — говорят люди.


Братцы мои, сколько сегодня специалистов высочайшего класса, неангажированных, которые кричат с кровавой пеной у рта! Они кричат: «Люди, одумайтесь, смотрите статистику. Не надуманную статистику, а смотрите реальную статистику, что происходит в мире», — воскликнула певица, отвечая на вопрос ведущей Царьграда Елены Афониной.

В эфире передачи «Интервью» Казарновская обратила внимание зрителей на то, как сильно изменили некие силы наше сознание:

Раскрыть полный текст

Господи, а вот действительно, сколько тебе нужно, чтобы к этому привыкнуть? Чтобы твой организм, твоя мысль привыкли к этому, твои действия к этому привыкли. Чтобы естественная для тебя на протяжении всей предыдущей жизни среда вдруг стала казаться агрессивной, непонятной, страшной, угрожающей тебе и твоей семье. И вот в этом ощущении страха ты пребываешь.

И такие примеры мы видим постоянно — у каждого, даже самого здравомыслящего человека есть в окружении те, кто дал себя запугать. Встречает таких и Любовь Юрьевна:

Третьего дня мы разговаривали с одной дамой. Дама, которая занимает достаточно серьёзную позицию в творческом мире. Она сидит в четырёх масках, разговаривает со мной. В четырёх! Я ей говорю: «Вы знаете, я не понимаю, я не вижу вашу артикуляцию, вы можете маску снять?» Она говорит: «Вы что? Вы что? Я боюсь, я никуда не хожу, я вообще всего боюсь, мне ничего не нужно, я ничего не хочу».

Тогда певица попыталась пригласить собеседницу на спектакль, но в ответ услышала испуганное: «Вы что, какой спектакль? А если рядом кто-то чихнёт или кашлянет? Я буду весь спектакль думать об этом или убегу со спектакля… Зачем мне этот риск?»

Казарновская призвала всех разобраться в статистике заболеваний и смертей от ковида: она уверена, что гораздо больше людей умирает от инфарктов и инсультов, да и от коронавируса умирают именно те, кого «довели до отчаяния запугиванием и страхом».

Что можно сказать? С её выводами надо согласиться, как и сам могу привести много примеров. Ещё одну статью читал, но текст научный, дипломированного врача из Канады, как я понял, это не дилетант. Текст большой, не для литературного сайта. Но молчать нельзя, народ считают за идиотов или принимают за кроликов.
 


Рецензии
Мне кажется подозрительным, что СМИ не ведут учет смертей
от болезней,не связанных с Ковидом.

Эйрона   04.11.2021 10:20     Заявить о нарушении
Спасибо Эйрона, СМИ и имеют свою голову в прямом и перносном смысле. Если спросить, на кого-ты работаешь. Ответ будет однозначный, а кто тебе платит? Ведь своих не сдают, а продают... Потом, до истины сложно докопаться. А нужна ли она, их истина? Куда важнее свой анализ сложенный из наблюдений и собственного опыта. А бумага и отсчёты всё стерпят. С Уважением и Теплом к Вам Эйрона, Пётр.

Морозов Пётр   04.11.2021 11:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.