Предзимье

Предзимье. Не шуршит листва уж под ногами,
Подёрнулись озёрца тонкой коркой льда,
Ты позабыла всё, что было между нами,
Я о тебе не забываю никогда.

Пойду гулять в закат меж чёрных сосен,
На облаках гадая на судьбу,
Мне впереди немало лет и вёсен
Быть одному...Не бойся, я смогу.

Смогу я жить, печалью не тревожа
Твой светлый образ...Пусть он дорог мне!
Оставлю прошлое, как змей оставит кожу
В глуши лесных полян, среди травы и пней.

Вернусь с прогулки сильным, обновлённым,
Со временем я крылья отращу,
Доверю тайну только старым клёнам
И в глубине души тебя я отпущу.


Рецензии
Великолепно, Дима! Так поэтично! Очень красивые образы природы и чувственные переживания так замечательно переданы! Отличная работа!
С теплом сердечным! Оля.

Ольга Борисова 5   14.12.2021 00:17     Заявить о нарушении
Оленька! Спасибо большое-пребольшое!
С сердечным теплом и добрыми пожеланиями!

Дмитрий Севергин   14.12.2021 00:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →