Печаль и тоска, как сёстры

Печаль и тоска, как сёстры
Одна без другой не живут,
А мир разнообразен и пёстрый
По небу мечты все плывут.

И я одинокий на свете
Родных потерял навсегда.
О, если бы любимую встретил
Меня б миновала беда.

Но долго, мучительно долго
Я в поиске вечном живу.
Тоскую о прошлом, многом
И мысленно счастье зову.

Печали всё сильнее и страшнее
Одним оказаться в пути
И всё же надеюсь, вернее
Подругу иль друга найти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →