Чёрная ласка на белом снегу,...

Чёрная ласка на белом снегу,
Словно ожившая чернь устюжанская, -
Брызжут снежинки, как капли шампанского,
Дарит улыбки, смеясь, на бегу;

Весело, молодо, буйно, морозно, -
Царская поступь, босяцкая прыть –
Сердце вскипело, и нет бы – остыть,
Только нахмурились брови те грозно:

«Что, коль кусну, а потом, поцелую,
Иль, поцелую, а вслед укушу…?!»
…Сон. – Отчего же тогда я ношу
Эту печать на щеке роковую?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →