Я плакала сегодня...

Я плакала сегодня... просто так...
Вопросы без ответов смыв слезами.
Я плакала сегодня просто так,
Размазывая слёзы по щекам руками.

Нет, не было ни горя, ни потерь,
Как не было причин для грусти,
И, даже, вроде, не о ком скорбеть,
Лишь одиноко стало, вдруг, и пусто.

И день прекрасен, чист после дождя,
И солнце отразилось в лужах,
И смотрит рыжий кот, урча,
Лизнуть в лицо, пытаясь неуклюже.

Так плотно обступила пустота,
И, одиночества сарказм понятен.
Лишь только мирное урчание кота
С его шершавым языком, так кстати.

Я плакала сегодня просто так...
А одиночество с бездушными глазами
Смотрело искоса и наблюдало, как
Размазываю слёзы по щекам руками.


Рецензии
Понятные чувства.Не грусти. И привет котику.

Лариса Логвинова   30.10.2021 20:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →