Кабы не было людей. Судороги задней левой

Оттого, что мы смеёмся,жизнь не изменяется,
И серьёзной остаётся, как и полагается.
Если люди умирают, что порой случается,
То смешных моментов в ней всё ж не уменьшается.

В жизни есть дела такие, что не получаются,
И такие, что в доводке вовсе не нуждаются.
То ,что "делают" собаки,никому не нравится,
Делом это у людей всё-таки считается.

А бывает, что и жребий у людей не ладится,
На ребро монета встанет, в горизонт укатится.
У кого-то притяженье до трусов докатится,
Почему-то третий глаз мрачно вниз уставится.

Даже старость не ко всем в жизни приближается,
И дожить в своём уме не у всех случается.
Детство улетит куда, всеми не познается,
Кроме тех ,кто во втором детстве с ним встречается.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →