Есть повод жить...

Есть повод жить,
Чтоб журавлей* дождаться,
Весну дождаться, чтобы не грустить,
Весной ещё мы будем наслаждаться
И их родное ожидать-"курлы..."
Они летели в небе серым клином,
В прощании махали нам крылом,
Они остались в небе сиротливом,
А мы внизу, здесь, с поднятым челом.
Небес холодный дух...нам остается
Скучать по улетевшим тёплым дням
И ждать весну, она нам улыбнется
Вслед прилетевшим в мае журавлям.
Ну а пока они с собой уносят
Посланье к тем, кого уж больше нет,
Пускай летят и непременно спросят,
Как там они и принесут привет.

За вхновение спасибо поэту Яков Шенгарей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →