Линии-не лилии!

Главком России жёстко
          на форуме валдайском
Сказал: "НАТО', не надо
          вам красных линий рвать!
Которых, правда, сами
          пока ещё не знаем, ·
Но вас тогда мы точно
          не будем уважать!"

Вам крупно. повезло ещё,
          что ваш бомбардировщик,
Летящий для атаки
          ракетами Москвы,
Не сделал ими залп,
          иначе – с вами общих
Дел больше не имели б мы,
          как ни просили б вы!

Друзья из Незалежной!
          Пуская "Байрактары"
От друга Эрдогана
          бомбить Луганск-Донецк,
Не залетайте дальше
          донецкого базара,
Не то придёт им, сами
          понимаете, пи**ец!

Конечно, мы-то можем –
          просить в знак старой дружбы –
Турецкого султана
          прислать вам штучек пять,
Но вам бы красных линий
          случайно не нарушить бы,
А то уж и не знаем – 
          кому на вас пенять!

Глашатай президента
          Песков ведь вас просвЕтил:
Оружие в потенции
          способно и стрелять –   
Ведь даже коль винтовки
          на стенку нам повесить!
(Они потенциально
          способны и летать!)


Рецензии
Актуальное стихотворение.
С уважением

Сергей Бандуровский   30.11.2021 19:19     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →