Скорбное

Уходят люди на погост, уходят люди.
И оставляют море слёз тому, кто любит.
Уходят люди навсегда и безвозвратно.
Уходят люди не найдя тропу обратно.
Уходят люди не позвать и не окликнуть.
Уходят люди не стерпеть и не привыкнуть.
Уходят люди, и сердца нам болью ранят.
Уходят люди, остаётся только память!


Рецензии
Интересный стих....мы живем пока нас помнят, в целом старый постулат но в него все старательно верят....может, потому что на богов уж не надеются и стараются себя продлить не загробным миром а человеческой памятью. Хорошо написано, с уважением

Борис Бек   09.03.2022 16:52     Заявить о нарушении
Да согласен с Вашими словами.
Всегда нужно задумываться что мы после себя оставим.
С наилучшими пожеланиями.

Роман Скоморох   10.03.2022 03:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →