Приоритет содержания над формой

С братом на праздник по паре стаканов
Жжжахнули!
Крепкого!
Горного чая.
Форму менять уже поздно, куда нам
Но содержанье, со вздохом, меняем.


Рецензии
В этом вечном споре между содержанцами и формалистами я всегда на стороне формалистов...
Но с другой стороны... в чем прелесть формы, если в нее насыпать любой лексический материал?
Дотеоретизировался до того, что форма должна быть заодно и частью содержания... Иначе - смысла нет.

Арсений Серафимов   28.01.2022 20:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →