Лист остался в зиму

...а где - то лист остался в  зиму,
не уступает холодам,
трепещет - будет он озимым,
не даст бежать моим годам....
сорву весной, вложу в гербарий,
пусть там хранит мои года, пусть дни летят, 
а яркий листик их остановит навсегда...
Вложу и мантру прочитаю:
"Остановите этот бег! "
Желанья, знаю, исполняет
всем и всегда для всех - для всех.....
Лишь иногда открою книжку,
одним глазочком  подсмотрю, 
чтоб знал он -  мною  не забытый,
я так его благодарю...


Рецензии
Я ознакомилась с вашим творением и удивилась от души!
Очень часто наблюдаю поздней осенью оставшиеся жизни природы.И зимой увижу их трепещущих на голых ветках,восторженно встречаю и прощаюсь!
Спасибо за душевные строки!
С теплом,

Галина Сорокина 4   02.02.2022 19:03     Заявить о нарушении
Дорогие мои читатели! Милые и понимающие!
Только сегодня прочла ваши слова мне.
БЛАГОДАРЮ ВАС, МИЛЫЕ МОИ!!!
Посылаю вам самые добрые слова и пожелания.
Здоровья вам, успехов и желаний!!!

Надежда Каменская Адамова   02.03.2022 12:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →