Я люблю дожди и осень

Я люблю дожди и осень
За звенящую тоску,
За небес усталых проседь,
За туманов пелену,
За палитру красок серых
Умирание листвы...
Я люблю дожди и осень
За минуты тишины.
Я люблю дожди и осень
За глубокую печаль,
Ветра северного посвист,
Робкий минус по ночам,
Первый снег, ещё не ловкий,
В оголившихся ветвях...
Я люблю дожди и осень
...с грустью томной на плечах.


Рецензии
Красивое признание в любви к осени и дождикам! Спасибо!
Творческих успехов Вам и благополучия!
С уважением.

Сергей Ащеулов   12.11.2021 06:46     Заявить о нарушении
Спасибо! Взаимно! С теплом...

Галина Александров   12.11.2021 07:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →