Где силы взять?

Я не люблю себя в часы упадка сил,
но даже Бога никогда я не просил
помочь мне силами: на то и человек я,
чтоб Силы Неба я всю жизнь в себе носил,
и знал: пока они во мне - я бодр и весел,
а после - все дела от старости зависят,
и от меня: я в ней  - и знаю, что я в ней.
Осталось выяснить: где силы взять, чтоб жить,
и Бога просьбами другими донимать?


Рецензии
Иной раз и горячий чаёк поможет, и таблетки...
С уважением

Ось Мыслеобразных Измерений   28.10.2021 18:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →