Послеснежье или предснежье?

Моста лесного грубоват настил.
Слегка знобит - домой уже охота!..
Растаял снег и речку замутил -
брат снял перчатку, чтобы сделать фото.

И, как перчатку, сбросил снимок мне,
чтоб я озноб почувствовал на коже,
хоть у меня другой пейзаж в окне,
но на асфальте снег растаял тоже.

Пусть братов мост так от меня далёк,
а по прогнозу, лишь к утру осадки,
из форточки знобящий холодок
так подмывает натянуть перчатки.


Рецензии
Роскошный стих!

Валерий Новоскольцев   28.10.2021 11:39     Заявить о нарушении
Смущаешь, тёзка!
Я называю это фоторепликами.
Но эта в единении со снимком мне самому понравилась.

Никоф   28.10.2021 20:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →