Любовь!!! Мечты - они, как сладость...

ЛЮБОВЬ!!! Мечты -  они, как сладость...
О, как же хочется Любви...
Любовь - в ней горечь слёз и радость,
В ней мрак и солнечные дни...

В ней расцветает майским цветом
И пеплом полнится душа...
"Ау, ЛЮБОВЬ!", откликнись, где Ты?
Мечтает люд о ней всегда...

По миру вольно она ходит
И полонит умы людей, - 
Звезда из звёзд на небосводе,
Взлететь не каждый может к Ней.

Сколь пало с тех высот небесных
И превратилось даже в прах,
И сколь поэтов? - неизвестно,
ЛЮБОВЬ воспели во стихах...

Мечты-мечты, живут в сердцах…

Серёга-тайга...


Рецензии
Живая тема на века. Бури, войны, все прошла. Любовь, по жизни вольный путь. Она всегда, как в сердце стук. Спасибо, за стихи Поэт! Пусть в творчестве не гаснет свет. Твои стихи, бальзам души. Они безумного хороши! Почитательница твоего таланта,Раиса.

Раиса Северная   18.01.2022 19:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →