Мнения разные все несуразные

Мнения разные все несуразные,
Ширится тёмный поток,
Игры в молчанку такие опасные-
Правды, хотя бы глоток.

Кризис доверия, градус неверия
В обществе слишком высок!
Так надоело в тисках лицемерия,
Вышел терпению срок.
 
Даже светила науки солидные
Льют пустословный елей,
Сплошь очевидные вести ковидные,
Смерть забирает людей.

Просто статистика, цифр казуистика,
Снова нам жить взаперти,
Так надоела гнилая политика-
Ждёт ли просвет впереди?


Рецензии
Всё нормально, Наталья. У Бога всё под контролем. Никто-никого не должен обгонять в развитии. Где-то кого-то тормознуть, а третью сторону ускорить в развитии, кого-то научить уму разуму.
Это как в любой семье, как А.П.Чехов однажды сказал:
"Дура-жена учит мужа-дурака уму-разуму."
Чтобы не быть голословным, посмотрите это видео (миллион просмотров за 2 дня); конкретное свидетельство того, чем люди Мира интересуются и ждут сегодня:
http://www.youtube.com/watch?v=FFVFZJJTnE0

С уважением

Пётр Вит   02.08.2022 08:21     Заявить о нарушении
Была приятно удивлена,Пётр, посмотрев видео, - это как взгляд со стороны и он мне понравился. Нелёгкие времена и политика слишком влияет на нашу жизнь, а так хочется позитива, все устали от говорильни, рекламирующей чьи-то интересы. Спасибо вам, что заходите, читаете. С уважением Н.

Наталья Большакова 2   02.08.2022 11:16   Заявить о нарушении
Да, Наталья, зная что столько негатива вокруг отчасти поэтому друзьям я сбрасываю такие ссылки и когда получаю подобные ответы, то понимаю, что угадал настроение друга и чем-то помог разобраться в ситуации.
Поверьте, РФ делает всё правильно и аккуратно, просто удивляюсь её терпению и выдержке. Это итог длинного исторического прошлого, которое никто никогда в РФ не забыл и просчитывает на несколько ходов заблаговременно.
Собственно, об этом всём у меня все 40 наблюдений.
Недавно у меня получилось интересное 17-е доказательство существования Бога. Это в самом конце наблюдения "Что есть сон". Мало кто обращает внимание что актуальная РЕАЛЬНОСТЬ человека, это только под его носом. Всё же остальное он/она, любой из нас рисуем себе в мозге на доверии совершенно чужой инфо и не факт, что истинной.
А коли инфо неполная, то и ошибки неизбежны, накапливаются и ... однажды потоком выливаются на голову уБОГого человечка или даже народа заблудившегося во лжи (как то случилось в СССР).
Если СМИ сознательно гонят ложь, то этот абсурд ("виртуальной реальности" за пределами носа) обязательно начнёт проявляться под носом обывателей. А истина бывает настолько красива и оригинальна (как в том видео с 3-мя американцами, что Вам предложил посмотреть), что поневоле начинаешь верить в позитив всего происходящего и в умного Творца-Создателя, который ВСЁ делает (в отличии от нас) СВОЕВРЕМЕННО. Вот это 17-е доказательство Бога (в wikipedia их 16):
http://vimeo.com/730294517
Наталья, уж столь длинный ответ-реплику получился. Просто, я читал все Ваши стихи и имею представление о Вашем жизненном опыт. Без ДОлжного багажа так - простыми словами о сложном - о ДУХОВНОСТИ, пронизывающей нашу реальность под носом и ЗА пределами действия органов чувст (т.е. бытие) просто НЕ описать.
С уважением

Пётр Вит   02.08.2022 12:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.