Геологам..

Не знаю, есть ли на земле
Геологи теперь?*
И так же, как у Вас, в селе
Развален дом  и дверь
Мне не открыть туда давно,
Чужой фундамент там,
Я волю памяти волной
Всю отдаю стихам.
Пускай они больной строкой
Наполнят вечера,
Где жили вместе мы с родной,
Где жизнь была полна
Любовью, счастьем и уют
Там был всегда-всегда,
Где соловьи с утра поют
И звуками полна,
Нам раскрывала тайны ночь,
Хотелось-до утра
Рассказы слушать о тебе,
Фалангах и "камнях",
Геологах, забыто все...
Лишь по чуть-чуть,
В стихах...

*Олегу Глечикову и маме.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →