Поймал

Я поймал в ладони счастье,
И разжать их не могу.
Мышцы ноют у запястья,
Хоть я силы берегу.

Но оно в ладонях бьётся,
Словно ласточка в силке.
И оно на волю рвётся,
Словно мошка в коробке.

Я душить его не стану,
И ладони разожму.
Даже, если не устану,
Если быть мне одному.

Пусть оно себе щебечет,
Пусть оно себе летит.
Мне наверно будет легче,
И вернётся аппетит.

А оно рвануло в небо,
И кружится вдалеке.
Никогда так счастлив не был,
Без вины, и налегке.

Вдруг оно вспорхнуло низко,
И уселось на плечо.
И сидит, так близко-близко,
Аж на сердце горячо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →