Гречка

В моём детстве-поля гречишные,
Этот берег мне так знаком,
Где я бегал ещё мальчишкою-
Вдоль по полю, да босиком.
А потом там, внизу, у речки,
Где разросся большой лопух-
В котелке мы варили гречку,
И стихи всё читали вслух.
В этом времени мог быть каждый,
Это радость моей судьбы,
И теперь так люблю есть кашу-
Из знакомой на век крупы.


Рецензии
Прекрасный эпизод из детства! Я и сейчас на даче выращиваю гречиху, как сидерат. Цветёт замечательно.

Лара Фролова   27.10.2021 12:13     Заявить о нарушении
Благодарю, Лара! Рад, что к душе стих!

Владислав Тишинов   27.10.2021 15:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →