Осенний минор

Я что-то так устала жить
От монотонных серых будней,
Стимул надежды находить
И знать, что лучшего не будет.

И эта осень, верь - не верь,
Она всегда была мне в тягость,
Сезон депрессий и потерь,
Что уносил надолго радость.

И нескончаемый минор
Лишает чувств и вдохновения...
Из года в год такой повтор
Тоску приносит и сомнения.

И только первый белый снег
Развеет чуть печаль глухую.
Как карусель, сезонов бег,
Но лишь по маю я тоскую...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →