Сон

Я иду по Млечному пути,
Вокруг меня кружатся звезды.
Куда дальше мне идти?
Сбегу-ка я пока не поздно.

Я пройдусь по мягким облачкам,
Слегка дотронусь Солнца.
Высоко взлечу я к небесам
И жизнь моя не оборвется.

Затем спущусь под землю я,
Там хмуро так и холодно.
Быстрее выпусти меня,
Сюда спустилась неосознанно.

Теперь стою одна я
На утренней земле.
Сама не понимаю,
Что дальше делать мне?

На душе спокойно так,
Куда теперь мне дальше?
Голова без мыслей – вот пустяк
И улыбка здесь без фальши.

Открыв глаза, не сразу поняла,
Что лежу я в тёпленькой постели.
Неужели во сне я умерла
Или умерла на самом деле?.. (26.10)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →