Я ухожу на дно

я ухожу на дно, но ведь здесь нету дна?
я ухожу давно, осталась жизнь- одна
язык мой стал другим, подобен он зверям
и ветер разметал куски по всем дверям

я ухожу на дно, устал я падать вверх
я ухожу, темно, и в небе чей-то смех
последних крики стай, всё дальше от меня
и мир другой настал, ничто не поменяв

я ухожу на дно, под глади тёмных вод
я ухожу в кино, где виден небосвод
из фильма где ничто, нигде и никогда
не искупит печаль, ту что со мной всегда

я ухожу на дно, но ведь здесь нет его?
я уходил давно, не зная для чего?
вся эта жизнь вокруг, но нету жизни в ней
мне не уйти на дно, ведь мир идёт быстрей…


октябрь 2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →