Про позор ФК Спартак

Так больно в душу не плевали,
С позором проиграл Спартак,
Болельщики глаза закрыли и молчали…
И с болью говорили: «Как же так?»

Такой плевок останется навечно,
Его из сердца не забрать,
Потупив взор, бреду домой, развенчан...
В руках сжимая красно-белый шарф…

Не получается найти ответы:
«Как можно так безвольно проиграть?»
Великий клуб! Унижен и повержен!
А игроки смеются…Им на все плевать?

Как не хватает Вас нам, Николай Петрович!
Вы столько мук за клуб перенесли!
А тут выходят, извиняюсь, псевдофутболисты….
И опозорили все Ваши вехи и бои!!!

Опустошенье…На душе потемки…
Лишь злость на этих игроков,
Ведь проиграть по-разному же можно!
А тут… - провал ! И нет здесь больше слов!

(унизительное поражение в чемпионате России в матче Зенит –Спартак 7:1)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →