В королевстве людей

В королевстве людей, над долиной туман
Стоит гарнизон, вынув сабли из ножен
Воинство мёртвых ведёт некромант
И теперь только бог, этим людям поможет

Магия эльфов бессильна была
Когда старый колдун наложил свои чары
Красная дымка по небу плыла
И в пыли до небес, неслась бесов отара

О сегодняшнем дне говорилось в легендах
Манускрипты пророчеств, забытый реликт
Не хватало всего одного элемента
И его отыскал этой ночью старик

В золотых рудниках, под горою дракона
Там где стая виверн приспособилась спать
Где устроили копи, средиземные гномы
Перо феникса смог некромант отыскать

И отныне живым нет ни сна, ни покоя
Ведь не знает усталости мёртвая плоть
И шагают ряды, не сломав плотность строя
С нерушимой надеждой, эту тьму побороть

В королевстве людей, туман над долиной
И трубит рог войны, распугав всех зверей
Перепачканы пеплом, чёрной кровью и глиной
Идёт мёртвых толпа, истоптав рожь полей   
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →