Аллюзия на слова О. Дудина Как жили мы под этим...

"Как жили мы под этим небом"
И вспоминаем часто мы
Родимый дом и запах хлеба,
И сказки озорной зимы.

Весенних песен переливы,
Подснежник миленький такой.
Сибирских рек больших разливы,
Знакомый голос за рекой.

А летом чудо - сенокосы,
Пьянящий воздух после гроз,
Пшеничные сестрёнки косы
И отраженье в каплях рос!

Осенний день подарит свежесть
И буйство красочной листвы,
Зелёных глаз любовь и нежность.
Встречали ль где такое вы?

24.10.21

Иллюстрация из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →